Смешали 200 г 10%-го раствора соли и 300 г 20%-го раствора соли. Чему равна концентрация полученной смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:42
    0
    1) 200/100*10=20 - (10 %)

    2) 300/100*20=60 - (20%)

    3) 20+60 от 200+300

    4) 80/500*100 = 16 %