Туристы шли на байдарке 2, 4 ч по течению реки и такое же время против течения. Всего они прошли 31,2 км. Найдите скорость течения реки, если по течению туристы двигались со скоростью 8,1 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:29
    0
    Х - скорость байдарки без течения реки (в стоячей)

    Y-скорость течения

    X+Y=8,1

    (X+Y) 2,4=31,2

    48X=312

    X=6,5

    Y=8,1-6,5

    Y=1,6 км/ч

    Ответ: Скорость течения реки 1,6 км/ч