после того как геологи прошли 4/9 всего маршрута, им осталось пройти ещё 30 км. сколько км. уже прошли геологи?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:58
    +2
    1) весь путь принимаем за 1.

    1-4/9 = 5/9 осатлось пройти

    30 км - это и есть 5/9 пути

    30/5*9 = 54 км весь путь

    54*4/9 = 24 км прошли геологи или

    54-30 = 24 км прошли геологи

    Ответ: прошли уже 24 км