выполнить действия 3 сут 15 ч + 15 ч, 1 ч 25 мин_ 45 мин, 3 ч 20 мин _ 75 мин 56 кгХ 8, 35 ц_ 4 ц 29 кг, 2 т + 65 ц. задача За первый квартал в городе построили 5 одинаковых домов, а за второй - 8 такихдомов. Всего в этих домах 260 квартир. Сколько квартир построено в первом квартале и сколько во втором?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 02:23
    0
    (задача)

    допустим, в доме х квартир, тогда

    5 х+8 х=260,

    13 х=260,

    х=260/13,

    х=20 квартир в одном доме,

    5*20=100 квартир построено в первый квартал,

    8*20=160 квартир во второй
  2. 18 декабря, 04:32
    0
    3 сут 15 ч + 15 ч=4 сут6 ч

    1 ч 25 мин_ 45 мин = 35 мин

    3 ч 20 мин _ 75 мин=2 ч5 мин

    56 кгХ 8=448

    35 ц_ 4 ц 29 кг=3 т71 кг

    2 т + 65 ц = 2 т65 ц

    2 задача.

    1) 260/13=20

    2) 20*5=100 (кв) постороено в 1 квартале

    3) 20*8 = 160 (кв) постороено во втором квартале.

    ответ: 100 и 160 квартир пострроено в этих кварталах.