Курс доллора в течении недели: 30,48; 30,33; 30,45; 30,28; 30,37; 30,29; 30,34. Найдите медиану этого ряда

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:25
    0
    30,48 + 30,33 + 30,45 + 30,28 + 30,37 + 30,29 + 30,34=210 + (48+33+45+28+37+29+34) / 100=210+3.02=213.02

    Тогда медиана: 213.02/7=30.43