из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Встретились они через 4 часа, причём мотоциклист проехал на 140 км больше велосипедиста. Узнай расстояние между городами, если известно, что велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:00
    0
    1) 15*4 = 60 км - проехал велосипедист

    2) 60+140 = 200 км. проехал мотоциклист

    3) 200+60 = 260 км. расстояние между городами

    Ответ: 260 км
  2. 22 августа, 22:05
    0
    15*4=60 поехал 1

    140+60=200

    200/4=50 скорость 2

    50+15=65

    65*4=260

    ответ между городами 260 км