Высота прямоугольного параллелепипеда равна 16 см, ширина в 2 раза меньше высоты, а длина на 9 см больше высоты. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда.

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:39
    0
    a1=16+9=25 см

    a2=16/2=8 см

    V=Sосн*H = (25*8) * 16=3200 см^2
  2. 22 августа, 21:25
    0
    16/2=8 см - ширина

    16+9=25 см - длина

    V=a*b*c=25*8*16=3200 куб. см - объем