В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:59
    0
    Р=а+в+с

    АВ=5 см

    ВС=5+8=13 см

    АС = (5+13) - 6=12 см

    Р=5+13+12=30 см
  2. 4 июня, 03:41
    0
    АВ = 5 (см)

    ВС = АВ + 8 = 5+8 = 13 (см)

    АС = (АВ+ВС) - 6 = (5+13) - 6 = 12 (см)

    Р = АВ+ВС+АС = 5+13+12 = 30 (см)