Из одной точки выехали одновременно в противоположных направлениях два велосипедиста. через 3 часа расстояние между ними было 99 км. первый велосипедист ехал со скоростью15 км/ч. какова скорость второго велосипедиста? решить задачу двумя спосабами.

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 20:48
    0
    1 способ.

    1) 99:3=33 (км/ч) - скорость удаления

    2) 33-15=18 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    2 способ.

    1) 15*3=45 (км) - проехал первый велосипедист

    2) 99-45=54 (км) - проехал второй велосипедист

    3) 54:3=18 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    Ответ: скорость второго велосипедиста 18 километров в час.
  2. 17 декабря, 22:37
    0
    99/3=33 км - проезжали два велосипедиста в час

    33-15=18 км/ч - скорость второго велосипедиста

    15*3=45 км - проехал первый за 3 час

    99-45=54 км - проехал второй за 3 часа

    54/3=18 км/ч - скорость второго велосипедиста