Из одной деревни в противоположных направлениях выехали два велосипедиста через 4 часа расстояние между ними стало 140 км расстояние которое проехал первый велосипедист на 20 км больше чем расстояние которое проехал второй велосипедист найдите скорость каждого велосипедиста

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:42
    0
    1) (140-20) : 2=60 (км) - проехал первый велосипедист

    2) 60:4=15 (км/ч) - скорость первого велосипедиста

    3) 80+20=80 (км) - проехал второй велосипедист

    4) 80:4=20 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    Ответ: 15 км/ч - скорость одного велосипедиста и 20 км/ч - скорость второго.