Решите задачу двумя спосабами. из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. скорость велосипеда 14 км/ч

, а мотоциклиста 40 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:05
    0
    Ну, 14*2=28 (км проехал велосипедист за 2 часа)

    40*2=80 (км проехал мотоциклист за 2 часа)

    28+80=108 км между ними.

    Допустим, едет 1 транспорт, складываем скорость:

    14+40=54 (км/ч скорость мотоциклиста и велосипеда вместе)

    54*2=108 км