найдите площадь прямоугольника если его длина в 5 раз больше ширины а ширина в 8 раз меньше длины

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:41
    0
    Имеется прямоугольник со сторонами а (ш) 5 а (д) 5 а-8 (ш) 5 а (д)

    тогда а = 5 а-8

    4 а=8

    а=2 нашли ширину

    длина равна 5 а=5*2=10

    Площадь равна 2*10=20