задача: в мотке было 30 м ленты. продали 5 м, а позже еще 7 м. сколько метров ленты осталось? реши разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:59
    0
    1) 30-5-7 равно 18 2) 30-7-5 равно 18
  2. 30 декабря, 02:03
    0
    5+7=12 (м) продали всего

    30-12=18 (м) осталось

    Ответ: в мотке осталось 18 метров

    30 - (5+7) = 18 (м)

    Ответ: в мотке осталось 18 метров