С городской площади одновременно в одном направлении отправились два велосипедиста: один со скоростью 13 км/ч, другой со скоростью 17 км/ч. Сколько километр пути будет между ними через 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:50
    0
    1) 13*3=39 (км) - проехал за трои часа первый велосипедист; 2) 17*3=51 (км) - проехал за три часа второй велосмпедист; 3) 51-39 = 12 (км) - разница между ними; Ответ: 12 километров.