С городской площади одновременно в одном направлении отправились 2 велосипедиста. Скорость одного из них 13 км./ч, другого 17 км/ч. Сколько киллометров пути будет между ними через 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 07:02
    0
    13*3=39 (км) проехал велосипедист за 3 часа

    17*3=51 (км) проехал 2 велосипедист за 3 часа

    51-39=12 (км) такое расстояние будет между велосипедистами за 3 часа их пути

    Ответ: 12 км
  2. 13 марта, 07:43
    0
    1 способ

    17-13=4

    4*3=12

    2 способ

    17*3=51

    13*3=39

    51-39=12

    Ответ: 12 км.