Пётр, Василий и Николай сдали на завод сахарную свеклу. Пётр сдал 56 ц свеклы, что на 18 ц больше, чем Василий. Вместе они сдали на 28 ц свеклы больше, чем Николай. Сколько всего центнеров сахарной свеклы они сдали.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:44
    0
    1) 56-18=38 ц сахарной свеклы сдал Василий

    2) 56+38=94 ц сахарной свеклы сали Пётр и Василий вместе

    3) 94-28=66 ц сахарной свеклы сдал Николай

    4) 94+66=160 ц сахарной свеклы они сдали все вместе

    Ответ: 160 ц