Помогите написать Дано:

Денис Дмитрий и Николай сдали на завод сахарную свеклу. денис сдал 56 центнеров свеклы что на 18 центнеров больше чем дмитрий. вместе они сдали на 28 центнеров свеклы больше чем николай. сколько всего центнеров сахарной свеклы они сдали?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:57
    0
    Дано

    денис - 56 цен. свеклы

    дмитрий - 56-18 цен. сведклы

    всего (ден. дмитр) - на 28 больше чем ник.

    николай - х цен. свеклы

    всего (всех) - ?

    решение:

    56 + (56-18) = 94

    94-28 + 94=160 (цен. свеклы)

    ответ 160