Денис, Дмитрий и Николай сдали на завод сахарную свеклу. Денис сдал 56 ц свеклы, что на 18 ц больше, чем дмитрий. Вместе они сдали на 28 ц свеклы больше, чем Николай. Сколько всего ц сахарной свеклы они сдали?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:57
    0
    56 - 18 = 38 ц сдал на завод сахарной свеклы Дмитрий

    (56 + 38) - 28 = 66 ц сдал на завод сахарной свеклы Николай

    56 + 38 + 66 = 160 ц сдали всего