Денис, Дмитрий и Николай сдали на завод сахарную свеклу. Денис сдал 56 ц свеклы, что на 18 ц больше, чем Дмитрий. Вместе они сдали на 28 ц свеклы больше, чем Николай. Сколько всего центнеров сахарной свеклы они сдали?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:29
    0
    1) 56-18=38 (ц) - Дмитрий

    2) 38+56=94 (ц) - Дмитрий и Денис вместе

    3) 94-28=66 (ц) - Николай

    4) 94+66=160 (ц) - все вместе

    Ответ: 160 ц.