Денис дмитрий и николай сдали на завод сахарную свеклу. денис сдал 56 центнеров свеклы что на 18 центнеров больше чем дмитрий. вместе они сдали на 28 центнеров свеклы больше чем николай. сколько всего центнеров сахарной свеклы они сдали?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:13
    0
    1) 56 - 18 = 38 ц сдал Дмитрий

    2) 56 + 38 = 94 у сдали вместе Денис и Дмитрий

    3) 94 - 28 = 66 ц сдал Николай

    4) 94 + 66 = 160 ц сдали все троем
  2. 29 августа, 19:37
    0
    Денис сдал 56 центнеров.

    дмитрий сдал (56-18) = 38 центнеров

    николай сдал (56+38-29) = 66 центнеров

    вместе они сдали 56+38+66=160 центнеров