Скорость течения реки 2 км/ч. на сколько километров в час скорость лодки по течению реки больше скорости против течения? зависит ли ответ от собственной скорости лодки?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 04:29
    0
    Когда лодка плывет по течению скорость увеличивается на 2 км/ч, т. е. на скорость течения, а когда против четения уменьшается на 2 км/ч.

    Скорость лодки по течению больше скорости лодки против течения на 4 км/ч.

    Ответ не зависит от собственной скорости лодки, зависит только от скорости течения.
  2. 22 ноября, 06:09
    0
    х+2 - скорость по течению

    х-2 скорость против течения

    (х+2) - (х-2) = х+2-х+2=4 км.

    Ответ на 4 км. не зависит от собственной скорости лодки