2 глухаря весят по 6 кг каждый, а 4 фазана по 2 кг каждый, на сколько масса глухаря больше чем масса фазанов? у трех пауков по 8 лап, а у двух жуков по 6 лап. на сколько меньше лап у двух жуков, чем у трех пауков?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 23:47
    0
    2*6=12 4*2=8 на 4 килограмма больше 3*8=24 2*6=12 на 12 лап меньше
  2. 28 июня, 00:39
    0
    2*6=12 кг глухари

    4*2=8 кг фазаны

    12-8=4 кг на 4 больше

    3*8=24

    2*6=12

    24-12=12