За 3 ч работы бульдозер разровнял 234 квадратных метра дороги. Сколько квадратных метров дорги разровняет бульдозер за 10 ч, если будет работать с такой же производительностью?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:39
    0
    1) 234:3=78 кв. м. - за 1 час. 2) 78*10=780 кв. м. - за 10 часов.
  2. 21 августа, 18:44
    0
    1) 234:3=78 (кв. м) - разровняет бульдозер за 1 час

    2) 78*10=780 (кв. м.) - разровняет бульдозер за 10 часов

    ответ: 780 (кв. м.)