Одна сторона прямоугольника 2 5/48 см, а другая-на 9/16 см больше первой. Найдите площадь и периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:12
    0
    Решение:

    1) 2 5/48+9/16=2 5/48+27/48=2 32/48=2 2/3 см-длина

    2) 2 2/3*2 5/48=8/3*101/48=5 11/18 см2-площадь прямоугольника

    3) (2 5/48+2 2/3) * 2=4 37/48*2=9 13/24 см-периметр прямоугольника