решите уравнение: 5 (х-2) - (х-1) = 19

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:54
    0
    5 (x-2) - (x-1) = 19 5x-10-x+1=19 5x-x=19+10-1 4x=28 x=28 : 4 x=7
  2. 3 августа, 06:12
    0
    5 х-10 х-х+1=19

    -4 х=18

    х=-4,5

    Ответ: х=-4,5