Периметр треугольника 36 см, а периметр прямоугольника в 3 раза меньше. На сколько см периметр треугольника больше периметра прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:05
    0
    1) 36/3=12 (см) - периметр прямоугольника

    2) 36-12=24 (см)
  2. 10 октября, 18:40
    0
    Периметр прямоугольника 12, тогда 36-12=24 см. Ответ: на 24