а) Решите уравнение : (3,44: (0,711-0,311) + 2) x=190,8

б) Округлите дроби до десятых: 2,465; 3,11; 4,15; 8,155

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:41
    0
    (3.44 : (0.711 - 0.311) + 2) х = 190.8

    (3.44 : 0.4 + 2) х = 190.8

    (8.6 + 2) х = 190.8

    10 ... 6 х = 190.8

    х = 190.8 : 10.6

    х = 18

    2.465 = 2.5 3.11 = 3.1 4.15 = 4.2 8.155 = 8.2
  2. 26 марта, 17:52
    0
    а) х=18;

    б) 2,5; 3,1; 4,1; 8,2.