Костя в первый час прошёл 4 2_5 км, а во второй на 3_5 км больше, чем в первый час за эти два часа он прошёл на 5 4_км больше, чем в третий час. Сколько км прошёл Костя за все 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:38
    0
    2.5+3.5=6 км прошёл во второй час

    2.5+6=8.5 км за 2 часа

    8.5-5.4=3.1 км за 3-ий час

    6+2.5+3.1=11.6 км всего прошёл

    Ответ: 11.6 км