автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 чясов она шла по грунтвой дороге. с какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь её путь равен 324,9 км.

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:13
    0
    1) 65,8*3=197,4 (км) - прошла машина по шоссе

    2) 324,9-197,4=127,5 (км) - грунтовая дорога

    3) 127,5:5=25,5 (км/ч) скорость по грунтовой дороге
  2. 24 октября, 12:51
    0
    35,8*3=197,4 км прошла автомашина по шоссе

    342,9-197,4=145,5 км-прошла автомашина по грунтовой дороге

    145,5:5=29,1 км/час скорость автомашины, с которой она ехала по грунтовой дороге