Деление дроби на дробь, вычислите результат"!

3/16:1/8 16/27:4/9 3/4:9/16 9/25:3/5 5/28:2/7 8/15:4/45

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:58
    0
    3/16 : 1/8 = 3/16 * 8/1 = 3/2 = 1 1/2

    16/27 : 4/9 = 16/27 * 9/4 = 4/3 = 1 1/3

    3/4 : 9/16 = 3/4 * 16/9 = 4/3 = 1 1/3

    9/25 : 3/5 = 9/25 * 5/3 = 3/5

    5/28 : 2/7 = 5/28 * 7/2 = 5/8

    8/15 : 4/45 = 8/15 * 45/4 = 2/3
  2. 4 мая, 13:24
    0
    3/16:1/8=3/2=1 1/2

    16/27:4/9=4/3=1 1/3

    3/4:9/16=4/3=1 1/3

    9/25:3/5=3/5

    5/28:2/7=5/8

    8/15:4/45=18/3=6