Букет из 2 хризантем и 1 лилии стоит 66 руб. 1 лилия дешевле 1 хризантемы на 9 руб. сколько стоит 1 лилия и 1 хризантема.

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:52
    0
    допустим, букет состоит из одних лилий, тогда он будет стоить

    66-9*2=48 руб

    одна лилия стоит 48/3=16 руб

    хризантема 16+9=25 руб
  2. 26 декабря, 12:20
    0
    1 лилия стоит х руб. 1 хризантема стоит х+9 руб.

    2 (х+9) + х=66

    2 х+18+х=66

    3 х=48

    х=16

    1 лилия стоит 16 руб. 1 хризантема стоит 16+9=25 руб.