2/3x+4/9x=3.2 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:43
    0
    2/3 х+4/9 х=3.2

    6/9+4/9 х=3.2

    10/9 х=3.2

    х=3.2:10/9

    х=3 целых 2/10 : 10/9

    х=32/10 * 9/10

    х=32*9/10*10

    х=16*9/5*10

    х=8*9/5*5

    х=72/25

    х=2 целых 22/25