б) лыжник прошёл 3 ч со скоростью 12 км/ч, а затем ещё 2 ч со скоростью 8 км / ч. какое расстояние прошёл лыжнике за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:38
    0
    1) 12*3=36 км-прошел за 3 часа

    2) 2*8=16 км-за 2 часа

    3) 16+36=52 км

    ответ: лыжник прошел 52 км
  2. 17 декабря, 21:42
    0
    1) 3*12=36 км-за 3 ч

    2) 2 * 8 = 16 км-за 2 ч

    3) 36+16=52 км

    Ответ: Расстояние которое прошёл лыжник сост. 52 км