Напишите сумму а) 256-16 и 3+14; б) a+98 и 49; в) x+32 и y+13; г) m-98 и n+56;

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:44
    0
    а) (259-16) + (3+14) = 259-16+3+14 = 260

    б) (а+98) + 49 = а+98+49 = а+147

    в) (х+32) + (у+13) = х+32+у+13 = х+у+45

    г) (m-98) + (n+56) = m-98+n+56 = m+n-42
  2. 23 июня, 14:19
    0
    а) 256-16 + 3+14=240+17=257;

    б) a+98+49=а+147;

    в) x+32 + y+13 х+у+32+13=х+у+45;

    г) m-98+n+56m+n-98+56=m+n-42;