Из двух посёлков, расстояние между которыми 57 км, вышли два лыжника. Один шёл со скоростью 12 км/ч, другой--16 км/ч. Какое растояние будет между лыжниками через 2 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:12
    0
    1) 2*12=24 км прошёл 1 лыжник

    2) 2*16=32 км прошёл 2 лыжник

    3) 57 - (32+24) = 1 км будет между лыжниками через 2 часа.

    Ответ: 1 км
  2. 27 сентября, 00:16
    0
    всего 57 км

    скорость 1 лыжника 12 км/ч

    скорость 2 - 16 км/ч

    57 - (12*2+16*2) = 57 - (24+32) = 1 км