В 56 кг сплава медь и цинк находятся в соотношении 2,5 : 4,5.

На сколько кг меди в этом сплаве больше?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:37
    0
    2.5 х+4.5 х=56

    7 х=56 х=56:7

    х=8

    1) 2.5 х=2.5*8=20 кг-меди.

    2) 4.5 х=4.5*8=36 кг-цинка.

    3) 36-20=на 16 кг.