решить задачу: Одна труба может наполнить бассейн за 12 часов, а другая - за 8 часов. Через сколько времени наполнится 5/8 бассейна, если будут включены обе трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:08
    0
    1 труба - 12 ч

    2 труба-8 ч

    За сколько наполнится 5/8-? ч

    (12+8) х5/8=20 х5/8=100/8=12,5 ч - наполнят обе трубы 5/8 бассейна