найти неизвестное число:

1) 35 х-18 х+13 х=900

2) 28 а-15 а-9 а=368

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:24
    0
    35 х-18 х+13 х=900

    30 х=900

    х=900:30

    х=30

    и

    28 а-15 а-9 а=368

    4 а=368

    а=368:4

    а=92
  2. 31 октября, 08:26
    0
    35 х-18 х+13 х=900

    30 х=900

    х=900:30

    х=30

    28 а-15 а-9 а=368

    4 а=368

    а=368:4

    а=92