Театральной студии занимаются ученики 5 6 класс классов отношение чисел 5 классников К числу шестиклассников равно 1 поделить на 3 насколько студии больше шестиклассников чем пятиклассников если всего у них 36 учеников

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:38
    0
    Кол-во 5 кл / кол-во 6 кл = 1/3

    обозначим кол-во 5 кл за х тогда кол-во 6 кл = 3 х

    х+3 х=36

    4 х=36

    х=9 (пятиклассников)

    3 х=27 (шестиклассников)

    27-8=18 на столько больше