петя купил две булки по 16 рублей и стакан сока по 15 рублей какую сдачу получит мальчик с 50 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:01
    0
    1) 16*2=32 руб-заплатил за булки

    2) 32+15=47 руб-заплатил за булки и сок

    3) 50-47=3 руб-сдача

    Ответ: 3 рубля
  2. 18 декабря, 06:09
    0
    1) 2•16=32 рубля - заплатил за булки

    2) 32+15=47 рублей - стоит вся покупка

    3) 50-47 = 3 рубля - получил сдачи

    Ответ: 3 рубля.