Стакан мандарин сока на 6 р дороже стакана виногр сока известно что 5 стаканов виногр сока стоят столь коже сколько 4 стакана манд сока Сколько стоит 1 стакан виногр сока?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:16
    0
    х (руб) - стоит стакан мандаринового сока

    х-6 (руб) - стоит стакан виноградного сока

    5 * (х-6) = 4 х

    5 х-30=4 х

    х=30 (руб) - стоит стакан мандаринового сока

    30-6=24 (руб) - стоит стакан виноградного сока