два пешехода вышли одновременно из 2-х деревень навстречу друг другу один вышел со скоростью 5 км/ч другойй - 4 км/ч встретилиль они через 3 ч каково расстояниее между деревнями

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:51
    0
    находим расстояние пройденое 1 пешеходом

    5*3=15 км

    находим расстояние пройденое 2 пешеходом

    4*3=12 км

    находим расстояние между деревнями

    15+12=27 км
  2. 15 июля, 15:19
    0
    5+4=9 км/ч скорость сближения,

    9*3=27 км расстояние между деревнями

    так