кусок ткани длиной 76 м разрезали на 3 части. 1 ая из них имеет длину 25 м. а 2 ая в 2 раза короче 3 ей. найдите длину 2 ой и 3 ей частей.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:08
    0
    1) 76-25=51 м-2 и 3 части. 2) х+2 х=51, 3 х=51, х=51:3, х=17 м-второй кусок ткани. 3) 17*2=34 м-третий кусок ткани.
  2. 25 февраля, 07:50
    0
    25+х+2 х=76

    3 х=76-25

    3 х=51

    х=51:3

    х=17 (м) - длина 2-ой части

    17*2=34 (м) - длина 3-ей части.