помогите решить 2 уравнения 17.28: (56-Х) = 36 (4.6-Х) * 19=4.18

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:22
    0
    17,28/36=56-х

    0,48=56-х

    х=56-0,48

    х=55,52

    Проверка: 17,28 / (56-55,52) = 36

    4,6-х=4,18/19

    4,6-х=0,22

    х=4,6-0,22

    х=4,38

    Проверка: (4,6-4,38) * 19=4,18
  2. 2 марта, 02:12
    0
    1) 17,28/36=56-x

    0.48=56-x

    0.48-56=-x

    -55.52=-x

    x=55.52

    2) 4.6-x=4.18/19

    4.6-x=0.22

    -x=0.22-4.6

    -x=-4.38

    x=4.38

    Выбираем лучшее решение!