588 фломастеров укладывают поровну по пачкам. Если в каждую пачку укладывать на 7 фломастеров больше, то пачек станет на 7 меньше. Сколько фломастеров должно быть в одной пачке?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:40
    0
    1) 588:7+84

    2) 84+7=91
  2. 5 апреля, 01:51
    0
    В одной пачке должно быть х фломастеров, тогда 588/х - количество пачек

    Если в каждой пачке х+7 фломастеров, то пачек - 588 / (х+7).

    Отсюда уравнение:

    588/х-588 / (х+7) = 7

    84/х-84 / (х+7) = 1

    84 х+588-84 х=х^2+7 х

    х=21

    х=-28 - посторонний корень