После уроков, к17 ч 30 мин, Миша ходит в секцию по баскетболу. Миша заметил: чтобы добраться до секции, ему нужно 15 мин идти от дома до остановки, 10 мин ждать троллейбус. Затем 25 мин ехать на троллейбусе и ещё 10 мин идти до спортклуба. Во сколько Мише нужно выйти из дома, чтобы не опоздать на занятия баскетболом?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:29
    0
    1) 15+10+25+10=60 (мин) - Миша тратит на дорогу

    17 часов 30 минут=1050 минут.

    2) 1050-60=990 минут = 16 часов 30 минут

    Ответ: Мише, чтобы успеть на тренировку надо выходить из дома в 16 часов 30 минут ...
  2. 26 февраля, 10:44
    0
    1) 15+10+25+10=60 мин=1 час уходит у Миши на дорогу 2) 17 ч30 мин-1 час=16 ч30 мин Ответ: Надо выходить в 16 ч30 мин