В саду собрали 76 кг вишен, яблок - в 7 разбольше, чем вишен, а груш-на 180 кг меньше, чем яблок. Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько Килограммов слив собрали?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:26
    0
    если вишень собрали 76 кг, тогда

    яблок=7*76=532 кг

    груши=532-180=352 кг

    сливы=352*3=1056 кг