Помогите решить задачу!

Вес отца в 5 раз больше веса его сына. Найти вес отца если он больше веса сына на 64 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:01
    0
    Пусть х кг - вес сына. Тогда 5 х кг вес отца. Известно что отец тяжелее сына на 64 кг. Получим уравнение: 5 х-х=64; 4 х=64; х=64/4; х=16-вес сына 1) 16+64=80 КГ - вес отца. Ответ: 16 64
  2. 3 мая, 20:22
    0
    х вес сына

    5 х вес отца

    5 х-х=64

    4 х=64

    х=16 кг вес сына

    16*5 = 80 кг вес отца