Вес отца в 5 раз больше веса его сына Найди вес отца если он больше веса сына на 64 кг

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:19
    0
    Пусть х-вес сына, тогда 5 х-вес отца. Зная, что отец весит на 64 кг больше, составим и решим уравнение:

    5 х=х+64

    5 х-х=64

    4 х=64

    х=64:4

    х=16 кг-весит сын

    16+64=80 кг-вес отца

    Ответ: 80 кг