Вес отца в 5 раз больше сына. Найти вес отца, если он больше веса сына на 64 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:34
    0
    X-сын→5x - отец

    5x=64+x

    4x=64

    x=16→16*5=80-вес отца
  2. 28 октября, 21:13
    0
    Пусть х кг. - вес сына, тогда 5 х кг - вес отца. Получаем уравнение: 5 х-х=64

    4 х=64

    х=16

    16 кг - вес сына

    16*5=80 кг - вес отца